19-20 мая в городе Уфа Республика Башкортостан состоялся традиционный международный турнир по олимпийскому каратэ WKF – «UFA OPEN Полосатый тигр 2018».

В третий раз сборная команда ДНР по каратэ была приглашена Федерацией каратэ Республики Башкортостан на эти крупные соревнования.

На соревнованиях выступили около 20 команд из регионов Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Беларуси и ДНР.

Впервые, в 2015 году, наши спортсмены смогли продемонстрировать свой уровень подготовки, где небольшой состав участников команды привез в Республику несколько призовых мест.

Соревнования, прошедшие в этом году, показали убедительный результат – спортсмены сборной команды ДНР стали фаворитами данного турнира. Из 10 спортсменов сборной все стали победителями и призерами. Некоторые смогли завоевать призовые места в нескольких разделах турнира.

Спортсмены были награждены именными медалями турнира и денежными призами в старших возрастных категориях.