Сегодня, 23 мая, в преддверии Дня защиты детей состоялось открытие детской площадки в Админпоселке (1-я и 2-я площадки) Куйбышевского района.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, глава администрации Куйбышевского района Иван Адамец.  

Церемония открытия началась с выступлений учащихся муниципальных учреждений района. Алексей Кулемзин вместе с гостями и детьми торжественно перерезал красную ленту.

«Здесь проживает большое количество детей, поэтому для них очень важно было сделать безопасную и современную площадку. Дети – это самая большая ценность в мире. И видеть их улыбки, слышать смех, знать, что они здоровы – вот лучшая награда», – сказал Алексей Кулемзин.

Благодаря крупному предприятию г. Донецка были приобретены все необходимые элементы для детской площадки. Силами администрации города и района установлены качели, лавочки, горки и турники, оборудована песочница, произведено благоустройство территории.

Новый игровой комплекс вызвал у детворы массу положительных эмоций. Их лица сияли искренними улыбками, а в глазах читалось желание поскорее поиграть на новой площадке.

После торжественной церемонии открытия площадки все ребята бесплатно получили мороженое и смогли принять участие в развлекательной программе.