В период за 11-12 августа при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 382 нарушения ПДД, в том числе 53 факта управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили травмы. Зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения.

11 августа в Кировском районе г. Донецка 34-летний водитель мотоцикла «HYOSUNG GV250» совершил наезд на 79-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В тот же день в Ясиноватой водитель автомобиля «Volkswagen Caddy», осуществляя движение задним ходом, совершил наезд на двух пожилых пешеходов 71 и 69 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили травмы.

Водители транспортных средств должны помнить, что пожилые пешеходы более медлительны при переходе дороги, они не могут в виду возраста быстрее покинуть проезжую часть дороги перед приближающимся транспортом, гораздо медленнее осуществляют посадку-высадку из общественного транспорта.

Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход, остановки общественного транспорта – места вашего повышенного внимания. При подъезде к таким местам снизьте скорость, чтобы иметь возможность остановиться в случае внезапного появления пешехода на проезжей части перед приближающимся транспортным средством.