В рамках выполнения поручений Главы Донецкой Народной Республики от 29.12.2018 г. по итогам проведения «Прямой линии с Главой ДНР Денисом Пушилиным», сегодня, 18 января, состоялась торжественная церемония открытия сезонной ледовой площадки на территории Дворца спорта «Шахтер» в Ворошиловском районе.

В мероприятии приняли участие министр молодёжи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы администрации города Борис Кулаев, глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев.

Церемония открытия катка запомнилась всем гостям яркими выступлениями юных фигуристок, весёлой музыкой, украшениями и снеговиками. В честь открытия ледового катка состоялся импровизированный хоккейный матч с участием любительских команд.

«Большое спасибо всем, кто принимал участие в создании этого ледового катка. Это настоящий праздник для нашей детворы – покататься на коньках под открытым небом. Я приглашаю всех желающих на лёд попрактиковаться в фигурном катании, а может и сыграть в хоккей», - сказал Алексей Кулемзин.

Данная площадка является общедоступным досуговым объектом. Для всех желающих доступен бесплатный прокат инвентаря и оборудования. Режим работы – с 10.00 до 16.00 часов. 

Всего на территории Донецка в зимний период планируется обустройство до 10 аналогичных открытых плоскостных площадок со льдом во всех районах города, на которых помимо любительского катания будут организованы спортивно-массовые и развлекательные мероприятия.