Учитывая, что услуги водоснабжения в Донецкой Народной Республике осуществляются в штатном режиме, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства призывают население своевременно их оплачивать.

«Очень важно оплачивать коммунальные услуги, в том числе водоснабжения, без задержек. Сейчас отмечено некоторое снижение уровня оплаты за воду. А ведь, несмотря на сложное время, предприятия сферы водоснабжения в полной мере выполняют все свои обязанности перед населением, обеспечивая Республику водой. Тарифы на водоснабжение для населения не поднимались с довоенной поры и продолжают сдерживаться по сегодняшний день, несмотря на их убыточность для предприятия. Персонал ГП «Вода Донбасса» проявляет чудеса самоотверженности, выполняя свои профессиональные обязанности подчас под обстрелами. От уровня платежей потребителей зависит качество предоставления услуг, и сокращение уровня оплаты за услуги водоснабжения повлечет лишь проблемы с ремонтом оборудования, выплатой зарплаты работникам предприятия, снабжающего наш регион водой», - заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

Также он добавил, что сейчас в Республике прорабатываются мероприятия для оказания помощи работникам ГП «Вода Донбасса».