21 марта состоялся очередной выезд социального мобильного офиса в Моспино.

В работе социального мобильного офиса и приеме населения приняли участие представители управления труда и социальной защиты населения администрации Пролетарского района г. Донецка, отдела социальной помощи, отдела по делам семьи и детей администрации района, управления Пенсионного фонда и районного территориального центра социального обслуживания.

На прием обратилось порядка 30 граждан по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат, предоставления материальной, гуманитарной помощи. В ходе приема жителям были даны компетентные и исчерпывающие разъяснения.

Такие выездные приемы социального мобильного офиса являются традиционными и будут проводиться ежеквартально в течение 2019 года.

Проект «Мобильный офис» создан с целью оказания социальной помощи населению отдаленных от центра территорий и действует по всей Республике уже не первый год. На специально оборудованном компьютерной техникой автомобиле социальные службы - управление Пенсионного фонда, муниципальные управления труда и социальной защиты населения, территориальные центры социального обслуживания периодически проводят выездные приёмы граждан.