Сегодня, 22 марта, в преддверии Дня работника культуры в ДК им. Куйбышева состоялось праздничное мероприятие.

Почётными гостями мероприятия стали: Заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, представители городской и районных администраций, выдающиеся работники сферы культуры. 

С приветственным словом и поздравлениями выступила Ольга Макеева: «От имени депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики сердечно поздравляю вас, уважаемые работники культуры, с вашим профессиональным праздником. Дорогие друзья, именно вы помогаете сохранять нашу национальную идентичность и преемственность поколений, лучшие национальные традиции, развивать в людях всё самое лучшее, делать каждого из нас духовно богаче. Вы привносите в этот мир свет и созидание. Искренне желаю вам крепчайшего здоровья, много добрых лет, пусть Господь хранит вас, ваши семьи и свет в вашей душе».

«Дорогие друзья, уважаемые работники культуры. Вы – великие люди. Даже в эти военные годы вы продолжаете творить. Я горд и счастлив, что мы с вами живём в одном городе, на одной земле. Низкий вам поклон за то, что вы не предали свои идеалы и своё призвание. Не зря именно у работников культуры принято говорить не «работаю», а «служу», и это неспроста. Я желаю вам творческих достижений, побед, огромного терпения. Давайте будем не только расти сами, чтобы стать лучше, а чтобы как можно больше передать добра нашим детям, и они когда-нибудь скажут нам за это спасибо. С праздником вас!», - сказал и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин.

За высокий профессионализм, весомые достижения в профессиональной деятельности, значительный вклад в развитие культуры и искусства города Донецка почётные гости вручили выдающимся работникам культуры Грамоты и Благодарности от Председателя НС ДНР и администрации г. Донецка.

Для зрителей на сцене выступили творческие коллективы города. Ребята исполняли динамические танцевальные композиции, пели песни и говорили много приятных слов, адресованных работникам культуры. Кульминацией праздничного концерта стало выступление образцового детского духового оркестра музыкальной школы №1 им. Н. Леонтовича г. Донецка.

По завершению концертной программы Алексей Кулемзин вручил памятные награды руководителям творческих коллективов, чьи выступления подарили гостям праздника незабываемые эмоции и впечатления.