«Славим родной Донецк!», – под таким названием сегодня, 16 мая, во Дворце детского и юношеского творчества города Донецка состоялся праздник для учащихся и педагогов города, посвящённый подведению итогов 2018-2019 учебного года.

Проведение этого праздничного мероприятия в Донецке стало доброй традицией. На сцене чествовали лучших учеников, спортсменов и музыкантов, показавших высокие результаты на олимпиадах и конкурсах разного уровня.

Поздравить учащихся и педагогов с окончанием учебного года и с высокими достижениями приехали: и.о. главы администрации г. Донецка Николай Волков, заместитель главы администрации города Геннадий Мишко, начальник управления образования администрации г. Донецка Светлана Везденко, главы районных администраций.

«Очень приятно сегодня присутствовать на этом праздничном мероприятии. Нам есть, чем гордиться. В этом учебном году значительное количество победителей олимпиад и конкурсов различных уровней – это учащиеся образовательных учреждений города Донецка. Такие успехи нашего подрастающего поколения вселяют надежду на будущее. Выражаю особую благодарность преподавателям за большой труд в воспитании нашей молодёжи. Всем здоровья, терпения и с праздником!», – поздравил присутствующих и.о. главы администрации г. Донецка Николай Волков.

На празднике свои заслуженные награды получили порядка 100 школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования, достигших в этом году высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

С вокальными и хореографическими номерами для зрителей выступили лучшие творческие коллективы образовательных организаций города: вокальный ансамбль «Дончане» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка, хореографический ансамбль «Зоренька» Центра детского и юношеского творчества Петровского района. Солист вокальной студии «Голос» Дома детского творчества Ворошиловского района Иван Зубанев вместе с руководителем студии Анастасией Прядун исполнили песню «Орлы или вороны», а народный хореографический ансамбль «Акварели» ДДЮТ г. Донецка представили зрителям грузинский танец «Лезгинка».

Также на сцене выступил коллектив народной хореографии «Панночка» Центра детского и юношеского творчества Киевского района, народный театр песни «Казачий дворъ» ДДЮТ г. Донецка и солист образцовой студии «Лучик радости» Дворца детского и юношеского творчества Кировского района Никита Михайлов.

Развивать, направлять в нужное русло таланты детей – настоящее умение и задача педагога. В этот день прозвучали слова благодарности от руководства города не только в адрес одаренных детей, но и их педагогов.

Признание заслуг дает юным жителям города стимул не останавливаться на достигнутом, идти дальше и прославлять родной Донецк.

Поздравления чередовались с выступлениями лучших творческих коллективов образовательных организаций города.