В среду, 11 сентября, активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» Куйбышевского района Донецка в рамках долгосрочного проекта ОД «ДР» «Эхо времен» посетили 11 ветеранов Великой Отечественной войны. Во время визита каждый из героев делился историями  жизни на фронте, яркими эпизодами боевых действий. Каждому ветерану были вручены продуктовые наборы от ОД «ДР». 

«С началом боевых действий в июне 1941 года мне предложили службу в медицинском полку – к нам со всего фронта поступали раненные и искалеченные офицеры, солдаты и простые мирные жители. Мы оказывали им всю необходимую медицинскую помощь: проводили операции, спасали тяжелораненых. Мы делали всё, чтобы наши бойцы жили», – поделился воспоминаниями ветеран ВОВ Василий Славинский.

В армию Василия Славинского призвали в 1940 году, в радиополк воздушного наблюдения на Закавказье. Войну он встретил там же и сразу перешел в медицинский полк – спасать раненых.

«Важно помнить и заботиться о наших ветеранах не только по праздникам», – отметил глава администрации, секретарь МО ОД «ДР» Иван Адамец.