В четверг, 12 сентября, глава администрации Куйбышевского района города Донецка, секретарь МО ОД «ДР» Иван Адамец и первый заместитель главы администрации Куйбышевского района, помощник секретаря МО ОД «ДР» Марина Нечаева провели встречу с жителями микрорайона «Магистральный».

Кроме того, участие в диалоге с жителями принимали помощник депутата НС ДНР Ирины Диановой Оксана Догаева и представители коммунальных и социальных служб района. 

Общаясь с жителями, актив МО ОД «ДР» рассказал о проводимой работе, а также об итогах образовательной площадки для активистов ОД «ДР», прошедшей в рамках международного авто/мото фестиваля «Донбасс патриот-трофи».

Как сообщает пресс-служба МО ОД «ДР», встреча прошла в атмосфере плодотворной беседы с жителями. Граждан интересовали вопросы замены канализационных труб в 4 и 5 подъездах дома по ул. Куйбышева, 209, устранения порыва горячего и холодного водоснабжения, очистки подвалов от скопившегося в них мусора. Кроме того, жителям был разъяснен порядок погашения задолженности за потребленные услуги ЖКХ. Также граждан интересовала ситуация с нехваткой квалифицированных врачебных кадров в поликлиниках и пути решения данной проблемы. Все поступившие вопросы взяты на контроль соответствующими структурными подразделениями администрации Куйбышевского района. 

Отметим, что встречи с жителями проходят по инициативе администрации района и местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» с целью снятия социального напряжения и решения актуальных проблем населения.