8 ноября отборочным туром в номинации «Разговорный жанр» завершились конкурсные дни V Открытого конкурса молодых талантов «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ».

Напомним, что данный конкурс учрежден управлением культуры администрации города Донецка, Департаментом культуры администрации города Москвы, Региональной общественной организацией «Землячество Донбассовцев города Москвы», а также заслуженным работником культуры Российской Федерации Владимиром Вовченко. Ежегодно конкурс проходит с целью выявления одаренных детей и молодежи для участия в образовательных программах, в том числе на территории Российской Федерации, совершенствования исполнительского мастерства, повышения уровня знаний, умений и навыков воспитанников учреждений культуры Донецкой Народной Республики.

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 2000 одаренных детей и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет из различных уголков Донецкой Народной Республики, из них более 1000 участников в номинации «Хореография», более 900 конкурсантов в номинации «Вокал» и более 50 – «Разговорный жанр».

Управление культуры поздравляет всех победителей, а также благодарит каждого из руководителей за воспитание прекрасного и возвышенного в подрастающем поколении!

По итогам каждого отборочного тура были определены участники гала-концерта, которые продемонстрируют свое мастерство в борьбе за главный приз – поездку в Москву на открытый фестиваль равных возможностей «Горячее Сердце» «Москва-Донбасс» и получат уникальную возможность побывать на Кремлевской Ёлке.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 30 ноября 2019 года во Дворце культуры им. В.В. Куйбышева (пр-т Панфилова, 86). Начало концерта в 10.00. Регистрация награждаемых участников с 8.00 до 9.00.