Сегодня, 25 января, жительнице Калининского района Ореховой Татьяне Николаевне исполнилось 100 лет.

Поздравить юбиляра с такой знаменательной датой приехали глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин, заместитель главы администрации г. Донецка Геннадий Мишко, глава администрации Калининского района Василий Ткачук, начальник управления труда, социальных вопросов администрации г. Донецка Наталья Кулинич и представители республиканского и районного Совета ветеранов.

«Дорогая Татьяна Николаевна! Искренне поздравляю Вас с этой замечательной датой. Жизнь жены военного непроста, но Вы с достоинством выдержали все испытания, которые Вам достались. Дай Вам Бог крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни!», — поздравил юбиляршу Алексей Кулемзин.

Сегодня в адрес именинницы от гостей звучали самые тёплые поздравления с юбилеем и Днём ангела. От администрации г. Донецка и Калининского района Татьяне Николаевне был вручен подарочный сертификат на телевизор, торт и цветы.

Татьяна Николаевна родилась 25 января 1920 года в городе Маршанск Тамбовской области, имеет звание участника трудового фронта Великой Отечественной войны. В 1937 году окончила школу с отличием, поступила в Педагогический институт на специальность преподаватель физики и математики. В годы Великой Отечественной войны работала в родном городе на табачном заводе и воспитывала маленького ребёнка.

Будучи женой военного часто переезжала, а иногда разлука с мужем длилась более четырёх лет. Переехав в г. Донецк, работала преподавателем в школах по месту жительства в военных городках. Общий рабочий стаж Татьяны Николаевны составляет более 40 лет.