В Донецке сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети на дороге!» провели занятие с первоклассниками по правилам безопасного поведения на дороге.

Со школьниками разобрали, какие меры безопасности следует соблюдать при переходе проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также, как безопасно перейти дорогу при отсутствии оборудованных пешеходных переходов.

С ребятами повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора, какие правила должны соблюдать пассажиры легковых автомобилей и общественного транспорта. Отдельно была затронута тема движения на велосипедах и самокатах. После этого правоохранители провели опрос ребят, в ходе которого проверили уровень знаний Правил дорожного движения. Все ребята с легкостью отвечали на вопросы инспекторов.

Уважаемые родители юных пешеходов! Ежедневно напоминайте своим детям, что по пути в школу необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, разместите детям на одежде и школьном портфеле световозращающие элементы – так пешеход станет заметнее для водителей.