Сегодня, 17 ноября, в Калининском районе глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин принял участие в высадке деревьев и кустарников.

Также в мероприятии участвовали заместитель главы администрации г. Донецка Тимур Артёменко, глава администрации Калининского района Василий Ткачук и специалисты КП «Зелёное строительство Калининского района г. Донецка».

«Сегодня мы продолжаем работы по озеленению нашего города. Всем известно, что деревья имеют свой жизненный ресурс, поэтому коммунальными службами регулярно производится кронирование и спил аварийных и сухих деревьев. Мы не должны забывать, что зелёный фонд города нужно пополнять. Поэтому сегодня мы высадили молодые клёны и кустарники, чтоб уже следующей весной своей зеленью они радовали глаз», – отметил Алексей Кулемзин.

На боковой полосе Макеевского шоссе к уже существующей кленовой роще подсажено 34 клёна остролистного. На разделительной полосе высадили кустарники: 150 кустов бирючины и 170 кустов свидины.

По словам директора КП «Зелёное строительство Калининского района г. Донецка» Натальи Тесленко, поздняя осенняя посадка никак не навредит молодым саженцам, а наоборот, поможет прижиться и распустить весной свои зелёные листочки. Озеленение города уже находится на завершающем этапе. Больше посадочных работ в этом году в районе проводить не планируется.

Озеленением занимался сегодня и Ворошиловский район города. Силами работников КП «Зелёное строительство Ворошиловского района» высажено 38 молодых деревьев: березки украсили бульвар Пушкина, рябина – улицу Артёма, а тополя растут теперь в парке кованых фигур.

Все растения, высаженные сегодня на территории города, предоставлены КП «Клён», где выращивают не только деревья и кустарники, но и розы и другие декоративные растения, радующие глаз дончан и гостей города.