Печать
Категория: Новости

С целью восстановления экономики и инфраструктуры Донецкой Народной Республики, а также предоставления дополнительной социальной поддержки и обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, организуются общедоступные виды квалифицированных и неквалифицированных работ – работы временного характера.

У граждан, которым пока не удалось подобрать вариант постоянного трудоустройства, есть возможность принять участие в работах временного характера.

Зачастую предприятия как государственной, так и частной формы собственности сталкиваются с необходимостью привлечения дополнительной рабочей силы для восстановления и ремонта объектов жизнеобеспечения и жилого фонда, выполнения подсобных и ремонтных работ, озеленения и благоустройства территорий, погрузочно-разгрузочных работ и т.д.

Такие виды работ и относятся к работам временного характера.

На лиц, принимающих участие в работах временного характера, распространяются государственные социальные и трудовые гарантии, предусмотренные законодательством Донецкой Народной Республики.

Выплата заработной платы осуществляется из средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Донецкой Народной Республики.

Размер заработной платы составляет:

- для неквалифицированных работников около 7,5 тыс. рос. руб.,

- для квалифицированных работников – 22-29 тыс. рос. руб.

Детальную информацию по участию в работах временного характера можно получить, обратившись непосредственно в центр занятости по адресу: г. Донецк, ул. Федора Зайцева 46д, телефоны для справок: 071-482-24-28, 071-482-24-27.