В субботу, 12 июня, в рамках фестиваля русской культуры «Дни России в Донбассе» на танцевальной площадке «Вечерние ритмы» в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова состоялась праздничная тематическая программа «С Россией в сердце!».

Началось мероприятие с проведения конкурса детского рисунка на асфальте «Россия – любовь моя!». Дети с удовольствием реализовали свои творческие способности в создании коллективного художественного произведения. А после приняли участие в конкурсах и викторинах с мультипликационными героями и получили памятные подарки от общественного движения «Донецкая Республика».

Яркая концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов, а также отдельных исполнителей ДК им. А.С. Пушкина и ДК «Заперевальный», проводимая при содействии общественной организации «Русский центр», продолжила развлекать гостей праздника веселыми и зажигательными народными песнями и танцами.

После концерта маленьких дончан и гостей города развлекали аниматоры. Каждый гость праздника мог преобразить себя с помощью специалистов по нанесению аквагрима.