Сегодня, 28 июля 2021 года, в Донецком городском управлении юстиции Минюста ДНР подвели итоги работы в сфере правового просвещения и патриотического воспитания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений за 2020-2021 учебный год.

Так, за период с сентября 2020 года по май 2021 года были проведены мероприятия в 44 муниципальных учебных учреждениях города Донецка. Вышеуказанная работа проводилась в школах, лицеях, гимназиях, учебно-воспитательных комплексах города. Участие принимали ученики 5-11 классов в количестве более 2 500 школьников. Всего было осуществлено 88 бесед, лекций, конкурсов, викторин и т.д.

В отчетный период среди учащихся в муниципальных образовательных учреждениях были организованы: конкурсы рисунков «Донецк – город Герой», «Защитник отечества», «Подарок к 8 марта», «Мир, труд, май»; конкурс поделок на тему «Новый год»; конкурс рефератов на тему «День космонавтики». По результатам вышеуказанных конкурсов были выбраны лучшие работы, а учащиеся, в свою очередь, были награждены грамотами и благодарностями Донецкого городского управления юстиции Минюста ДНР.

Таким образом, по результатам 2020-2021 учебного года, практически все беседы, лекции, конкурсы, круглые столы, правовые диалоги и интеллектуальные викторины, предусмотренные планами мероприятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Донецка, направленные на повышение правовой культуры несовершеннолетних и патриотическое воспитание детей и молодежи, были выполнены в полном объеме.