Сегодня, 22 сентября, глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин поздравил с 80-летием председателя организации ветеранов г. Донецка Валерия Белозерцева. Отметив многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие ветеранского движения нашего города, мэр также вручил юбиляру Почетный нагрудный знак «За заслуги перед городом».

«Сердечно поздравляю Вас с юбилеем и хочу пожелать крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни в окружении родных и близких. Пусть Ваша неуёмная энергия, настойчивость, высокое чувство долга и в дальнейшем помогает Вам в решении задач, стоящих перед ветеранской организацией», – пожелал имениннику Алексей Кулемзин.

Валерий Михайлович Белозерцев с рождения живёт в Донецке. За 62 года трудового стажа он был проходчиком в шахте, занимался комсомольской работой в райкоме, руководил профтехучилищем по подготовке шахтостроителей, был заместителем директора донецкого хлопчатобумажного комбината, затем, до самой пенсии, работал в Кировском районном исполкоме.

Вот уже более 15 лет Валерий Белозерцев умело руководит девятью районными ветеранскими организациями, которые объединяют более 100 тысяч ветеранов войны, труда, воинской службы и других пенсионеров. Все эти годы он ведёт колоссальную координационную работу по социальной защите и улучшению жизнеобеспечения инвалидов, участников боевых действий Великой Отечественной войны и пенсионеров.

Большие усилия Валерия Михайловича брошены и на организацию патриотического воспитания, сохранения героического наследия наших предков. Члены организации активно принимают участие во встречах со школьниками и молодёжью, а также в различных тематических мероприятиях районного, городского и республиканского уровней.