Печать
Категория: Новости
С 18 по 19 сентября на скалах ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» состоялись открытые чемпионат и первенство города Донецка по скалолазанию памяти Заслуженного мастера спорта по альпинизму Бориса Григорьевича Сивцова. В соревнованиях, которые открывали вторую половину сезона, принимали участие 64 спортсмена – команды городов Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки.

Соревнования включали в себя два вида программы – лазание на скорость и на трудность. Победители и призёры были определены в 5 возрастных категориях среди юношей и девушек. Всего за два дня было разыграно 60 комплектов медалей.

По итогам соревнований наибольшее количество медалей завоевали спортсмены города Макеевки – 28 комплектов наград, среди которых 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Второе место по количество выигранных наград заняла команда из Горловки. Общими усилиями горловские спортсмены завоевали 14 наград – 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Третье место заняли спортсмены города Донецка – 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. Общий итог донецких скалолазов составил 13 комплектов наград.

Все победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами управления по физической культуре и спорту администрации города Донецка.