Печать
Категория: Новости
Сегодня, 24 сентября, в спортивном комплексе «Локомотив» состоялось торжественное открытие турнира «Город миллиона роз» на призы Федерации художественной гимнастики ДНР.
 

В мероприятии приняли участие почетный Президент Федерации художественной гимнастики ДНР Ирина Пушилина, первый заместитель министра молодёжи, спорта и туризма ДНР Виктор Орехов и глава администрации г. Донецка Алексей Кулемзин. Почётные гости поздравили присутствующих с началом такого значимого для Республики события и сказали напутственные слова конкурсанткам.

Алексей Кулемзин в своём выступлении присоединился к словам коллег и пожелал тренерам терпения, судьям – объективного судейства, а спортсменкам – новых побед и упорства в достижении поставленных целей.

В течение трёх дней на турнире покажут свои блестящие выступления 556 гимнасток из Донецка, Горловки и Шахтёрска разных возрастных категорий.

Такие масштабные соревнования по художественной гимнастике проходят в нашей Республике впервые и в дальнейшем станут ежегодными.