С 28 января по 5 февраля 2022 года в городе Донецке пройдет I Открытый городской конкурс театрального творчества «Открытый занавес», учрежденный управлением культуры администрации г. Донецка и школой искусств № 3 г. Донецка.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Художественное слово», «Театр», «Педагогическое мастерство».

В рамках конкурса начинающие актеры и профессиональные исполнители будут иметь возможность продемонстрировать актёрское искусство компетентному жюри, в состав которого войдут выдающиеся деятели в области театрального искусства.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся театральных отделений школ искусств по видам искусств, коллективы художественного слова, театральные коллективы и студии при учреждениях дополнительного образования, дворцов культуры, внешкольных учреждений, учащиеся и студенты театральных учебных заведений (колледжи, институты, академии, университеты и т.п.), любительские театры, отдельные исполнители, педагоги, участники художественной самодеятельности, профессиональные исполнители. Возраст участников не ограничен.

Для награждения победителей конкурса предусмотрены звания лауреата I, II, III степени, звание Дипломанта в каждой возрастной категории и в каждой номинации, а также специальные дипломы: «За оригинальность», «За лучший образ», «За лучший актёрский ансамбль», «За лучшую женскую роль», «За лучшую мужскую роль» и памятные призы.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 25 января 2022 года включительно на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С порядком проведения и условиями участия в конкурсе, а также другой актуальной информацией можно ознакомиться в сообществе управления культуры администрации г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kultura.donetsk и в сообществе школы искусств № 3 г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club100379912.