С 19 по 26 февраля 2022 года в городе Донецке будет проходить I Открытый городской конкурс фортепианного творчества «Пиано-форте».

Учредителями конкурса выступили управление культуры администрации г. Донецка и школа искусств № 3 г. Донецка.

«Пиано-форте» проводится по номинациям «Фортепиано» и «Педагогическое мастерство» с целью создания условий для выявления и реализации творческих способностей детей и молодежи, поддержки одарённых детей, талантливых преподавателей в области фортепианного искусства, сохранения лучших традиций отечественных фортепианных исполнительских школ.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники фортепианных отделений школ искусств, музыкальных школ, обучающиеся и студенты образовательных учреждений культуры (колледжи, академии, институты, университеты), отдельные исполнители, педагоги, профессиональные исполнители. Возраст участников не ограничен.

По итогам конкурса жюри определит финалистов и победителей I, II, III степени, а также Дипломантов в каждой возрастной категории и номинации.

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется до 5 февраля 2022 года включительно на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С порядком проведения и условиями участия в конкурсе, а также другой актуальной информацией можно ознакомиться в сообществе управления культуры администрации г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kultura.donetsk и в сообществе школы искусств № 3 г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club100379912.