С 17 по 22 апреля 2022 года в городе Донецке пройдет VII Открытый городской конкурс-фестиваль концертмейстеров им. С.В. Ратнера, учрежденный управлением культуры администрации г. Донецка и музыкальной школой № 4 г. Донецка.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- концертмейстер учащийся, иллюстратор учащийся;

- концертмейстер учащийся, иллюстратор преподаватель.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся фортепианных отделов музыкальных школ и школ искусств Донецкой Народной Республики, Российской Федерации и других стран.

Для награждения победителей конкурса предусмотрены звания лауреата I, II, III степеней, звание дипломанта в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Конкурсантам, не занявшим призовые места, вручается сертификат участника конкурса.

В рамках конкурса будет проведен смотр методических работ преподавателей и концертмейстеров музыкальных школ и школ искусств по предмету «Аккомпанемент». Победители смотра отмечаются дипломами.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 20 марта 2022 включительно года на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С порядком проведения и условиями участия в конкурсе, а также другой актуальной информацией можно ознакомиться в сообществе управления культуры администрации г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kultura.donetsk и в сообществе музыкальной школы № 4 г. Донецка в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public177404246.